Брала кредит в 2012 недоплатила, сейчас звонят коллекторы что делать?

• г. Волгоград

Брала кредит в 2012 недоплатила, снйчас звонят коллекторы что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вы знаете о сроке исковой давности? Наверняка знаете. И коллекторы о нем знают. Но срок исковой давности может и перерываться и вообще начать течь заново. Сейчас важно не совершить ошибку, после которой срок исковой давности начнет течь заново.

Скажите им, что они пропустили срок исковой давности.

Предложите им подать на Вас в суд, если подадут - в суде заявите пропуск срока исковой давности.

Игнорируйте. Что-либо предпринимать стоит только в том случае, если получите повестку судебную.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро!

Скорее всего ваш долг был продан коллекторам. Задолженность можно списать путем подачи искового заявления о признания договора переуступки прав (цессии) недействительным!