Права супруги на долю или денежную компенсацию за ремонт и отделку недостроенного дома в браке

• г. Москва

В браке получил в дар недостроенный дом с участком. С супругой провели газификацию, электричество, водоснабжение, отопление и отделочные работы. На что может претендовать супруга: на долю или денежную компенсацию? Какие шансы отделаться компенсацией?

Ответы на вопрос (3):

Полученное в дар не является совместно нажитым имуществом.

Может претендовать на половину вложений, но суммы придется доказывать/обосновывать.

Здравствуйте, Роман. В данном случае ваша супруга при разводе может претендовать только компенсацию 1/2 части денежных средств потраченных на ремонт дома. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Шансы на долю у неё есть, если по стоимости работ в браке, они более 50% от стоимости дома..

Шансы выплаты компенсации больше..