Я нахожусь в полной растерянности, не знаю что и как лучше сделать, как правильно оформить документы.

• г. Екатеринбург

Очень прошу вас помочь мне в сложившейся ситуации.

Я состою в браке 14 лет, у нас двое несовершеннолетних детей. За последний год наши с мужем отношения сошли на нет. Живем вместе как соседи, детей содержу на свою зарплату. В воспитании детей никакого участия не принимает. После моих многочисленных просьб денег на содержание детей, которые заканчивались отказом, он оформил выплату мне алиментов с зарплаты, предоставив справку с места работы на зарплату в 500 рублей, что значительно меньше даже прожиточного минимума.

Я хочу подать на развод, но не знаю как правильнее это сделать, чтобы не остаться с детьми на улице. Дело в том, что квартира куплена во время брака на деньги, полученные от продажи нашего дома (который был наполовину куплен моими родителями) и деньги моего отца. Но это нигде не зафиксировано. Более того, эта квартира оформлена на мужа и ни я ни дети в ней не прописаны. Прописывать меня и детей он категорически отказывается, мотивируя это тем, что я его"оставлю на улице",

Я нахожусь в полной растерянности, не знаю что и как лучше сделать, как правильно оформить документы.

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Сам по себе развод это еще не раздел имущества, поэтому подать исковое заявление только о разводе Вы вполне можете, конечно если муж сразу же начнет Вас гнать из дома, так как Вы там не прописаны, Вам придется подавать иск о разделе имущества, раз имущество куплено в браке, оно является и Вашим тоже, независимо от того на кого оформлено.

С уважением,