Я нахожусь в полной растерянности, не знаю что и как лучше сделать, как правильно оформить документы.

• г. Екатеринбург

Очень прошу вас помочь мне в сложившейся ситуации.

Я состою в браке 14 лет, у нас двое несовершеннолетних детей. За последний год наши с мужем отношения сошли на нет. Живем вместе как соседи, детей содержу на свою зарплату. В воспитании детей никакого участия не принимает. После моих многочисленных просьб денег на содержание детей, которые заканчивались отказом, он оформил выплату мне алиментов с зарплаты, предоставив справку с места работы на зарплату в 500 рублей, что значительно меньше даже прожиточного минимума.

Я хочу подать на развод, но не знаю как правильнее это сделать, чтобы не остаться с детьми на улице. Дело в том, что квартира куплена во время брака на деньги, полученные от продажи нашего дома (который был наполовину куплен моими родителями) и деньги моего отца. Но это нигде не зафиксировано. Более того, эта квартира оформлена на мужа и ни я ни дети в ней не прописаны. Прописывать меня и детей он категорически отказывается, мотивируя это тем, что я его"оставлю на улице",

Я нахожусь в полной растерянности, не знаю что и как лучше сделать, как правильно оформить документы.

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Сам по себе развод это еще не раздел имущества, поэтому подать исковое заявление только о разводе Вы вполне можете, конечно если муж сразу же начнет Вас гнать из дома, так как Вы там не прописаны, Вам придется подавать иск о разделе имущества, раз имущество куплено в браке, оно является и Вашим тоже, независимо от того на кого оформлено.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня обширный вопрос к Вам. Жена собирается со мной разводиться и говорит, что отберет у меня всё имущество, которое принадлежит мне и моим родителям. Может ли она так сделать? Имущество, которое она хочет забрать, а именно 2 квартиры, одна из которых оформлена на моего отца, и куплена моими родителями (во время брака с женой), а вторая квартира в которой я, моя жена, наша дочь и мои родители прописаны, но я являюсь одним из приватизаторов (жена только прописана) и это было еще до вступления в брак, то есть по сути моя личная жилплощадь. Так же есть машина, которая оформлена на меня и была куплена, когда мы в браке были. И есть гараж кооперативный, который мне переписал отец, когда я уже находился в браке с женой. Очень рассчитываю на Ваш ответ.

У меня такая ситуация. Собираюсь разводиться с мужем. В Браке на имя мужа была куплена 2 х. комнатная квартира. В нее были вложены мои деньги от прадажи однокомнатногй квартиры, купленной мною до брака (документально это нигде не зафиксировано) плюс целевой кредит на покупку квартиры, оформленный на мужа. В квартире прописаны двое детей (один от первого брака), я и муж.

На что я с детьми могу претендовать в случае развода?

Я состою в браке, имеется общий ребенок двух лет, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Муж проживает с нами, но никакого участия в воспитании ребенка не принимает, его никогда нет дома. Муж оплачивает кредит и коммунальные услуги, а на на питание и содержание ребенка и меня дает очень мало средств, меньше прожиточного минимума, хотя зарплата у него хорошая, он все средства тратит на себя. Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка 25% от зарплаты и на себя в размере прожиточного минимума. Какие у меня шансы выиграть процесс?

Мы с мужем прожили в браке 15 лет. У нас двое несовершеннолетних детей (13 и 6 лет). Мы проживаем в квартире, собственником которой является муж. В ней никто не прописан. (Дети прописаны у наших родителей). Имеется автомобиль. Все это куплено в браке. (квартира была куплена в результате продажи однокомнатной квартиры отца мужа, на которую у мужа была дарственная от его отца. Деньги были пущены в бизнес, прокручены и через некоторое время была приобретена эта двухкомнатная квартира. Имеет ли та дарственная какое то значение?) Я практически все время проживания в браке находилась в статусе домохозяйки. (Занималась детьми) Имею ли я на что то право при разделе имущества? Сейчас муж выгоняет меня из квартиры с ребенком, и говорит, что на квартиру я не имею никакого права, так как я во время брака не работала и что ему ее подарил отец. Разъясните пожалуйста ситуацию И еще, что будет если он первым подаст на развод, смогу ли я тогда подать на раздел имущества? Заранее спасибо.

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Могу ли я отсудить долю в доме которий бил куплен совмесно с мужем у чужих людей но оформлен дарственно на мужа. У нас двоє детей ми все там прописани. В браке прожили 10 лет сейчас в разводе. Причем етот дом мы купили за деньги от продажи нашего первого дома которой мы купили после свадьбы на совместные деньги. Хазяин дома который оформлял дарственую умер но есть его дети которые могут быть свидетелями что дом был куплен за деньги.

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

У моей родственницы такая ситуация. Она разводиться с мужем. В браке была куплена квартира, собственником значится лишь муж. В этой квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, их общих. Но деньги на квартиру были даны отцом мужа. Дети после развода остаются с матерью. Имеют ли моя родственница и ее дети на какую-то часть квартиры, если тогда, когда она покупалась небыло оформленно никаких документов дарения или передачи денег. И могут ли эти документы возникнуть задним числом. Муж отказывается от передачи части квартиры даже детям, мотивируя это тем, что он приведет свидетеля, который скажет что деньги были у него еще до вступления в брак.

Мы с мужем прожили в браке 4 года, есть 2 детей несовершеннолетних. До брака у мужа были куплены 2 квартиры, после рождения старшего ребенка была куплена квартира и оформлена на маму мужа. Сейчас мы живем в квартире где собственница его мама. А прописана я и двое детей в предыдущей квартире! Возиожно ли отсудить жилье мне у мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение