Вопрос правомерности требования школы о установке подвесных потолков за счет родителей и необходимость проведения тендера на поиск исполнителя

• г. Липецк

Школа об'явила родителям о необходимости установки подвесных потолков в классах за счёт родителей. Правомерно ли это? Поиск исполнителя такой работы должен проводиться по тендеру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте посетитель сайта, нет это неправомерно, сбор средств должен быть добровольным, тендер не применяется.

Здравствуйте! Такое требование является незаконным, поэтому Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру. Отбор исполнителей на выполнение работ по благоустройству проводится на конкурсной основе.