Суд удовлетворил иск о предоставлении жилья сироте, но ответчик подал жалобу на решение суда, утверждая, что права сироты не нарушены - нарушение конституционного права или нет?

• г. Гусев

Суд удовлетворил иск о внеочередном предоставлении жилого помещения сироте. Ответчик подал жалобу. Мотивируя тем, что права сироты не нарушены. Является ли длительное не предоставление жилья сироте нарушением его конституционного права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обычно у ответчиков тоже хорошие есть обоснования для суда, как например то, что перед сиротой в очереди есть инвалиды сироты и прочее. Надо смотреть на что конкретно ссылается ответчик в жалобе, чтобы грамотно составить отзыв на жалобу.