Страховая грузовика или машины, которая ударила мое авто?

• г. Москва

На скользкой дороге грузовик ударил впереди идущую машину, которая по инерции ударила меня. Все двигались в одном направлении и в одном ряду. Кто будет возмещать мне ущерб? Страховая грузовика или машины, которая ударила мое авто?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ГИБДД должен быть установлен виновный. Его страховая компания и будет возмещать Вам причиненный материальный ущерб.

Виновником ДТП является водитель грузовика, а, следовательно, ущерб должен быть возмещен владельцем страховой компанией, в которой застрахована ответственность водителя грузовика.