Помощники мирового судьи в г. Воронеже забрали оригинал квитанции об оплате штрафа - законно или нет?

• г. Воронеж

Помощники мирового судьи в г. Воронеже забрали оригинал квитанции об оплате административного штрафа, ссылаясь на то, что если оригинала не будет, то штраф не считается оплаченным и документы отправят судебным приставам, копию за подписью судьи мне дали с пометкой Копия верна и (ни даты, ни печать мирового судьи). копию квитанции приложить в дело отказались.

Вопрос: законно ли это? ведь без оригинала квитанции я не смогу подтвердить оплату штрафа если он не дойдет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного. Из дела потом в случае чего можно попросить заверенную судом копию. Ничего не пропадет.