Из чего будет исходить размер госпошлины из рассчета 60 000 или это будет как не имущественный иск и буду оплачивать 200 рублей?

• г. Рязань

Газовая компания необоснованно требует выплатить 60 000 рублей и написали мне официальное уведомление о том, что я должен оплатить долг. Я собираюсь писать иск в суд на незаконные действия газовой компании. Из чего будет исходить размер госпошлины из рассчета 60 000 или это будет как не имущественный иск и буду оплачивать 200 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен!

Если исковые требования о признании действий газовой компании незаконными, то госпошлина - 200 рублей.

Удачи!