Можно ли заново подать жалобу в городской суд и восстановить пропущенный процессуальный срок обжалования?

• г. Москва

Моя жалоба в городской суд на постановление о привлечении к административной ответственности за административное правонарушение оставлена без рассмотрения и возвращена мне, т. к. я не приложил ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока обжалования. Могу ли я заново подать жалобу в этот же суд, приложив ходатайство, или необходимо обжаловать решение этого суда в вышестоящем суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете, так и нужно сделать.