Возможно ли получить пенсионные начисления за пропущенный срок и как это сделать?

• г. Уфа

Моя знакомая вышла на пенсию по выслуге лет. Но заявление на её получение подала с опозданием на 6 месяцев. Возможно ли получить пенсионные начисления за пропущенный срок и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Зарема, никак не вернёте. т.к. начисление пенсии носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер, т.е. пенсия назначается по заявлению и не иначе.а она подала заявление спустя 6 месяцев. с этого срока (обращения) и получит пенсию.