Вопрос о регистрации дома на земельном участке СНТ, приостановленной из-за прохода ЛЭП, может быть решен через суд?

• г. Уфа

СНТ. Земля в собственности. Регистрацию дома приостановили из-за того что рядом проходит ЛЭП 0.6 квт Можно зарегестрировать через Суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о включении объекта недвижимости как ранее учтённого в ресстр в соответствии с ч. 5 ст. 69 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ. При отказе придётся обращаться с иском о снятии с кадастрового учёта охранной зоны, расположенной в границах земучастка, в суд.