Возможно ли построить и зарегистрировать дом на неприватизированном земельном участке с линией ЛЭП?

• г. Чайковский

Можно ли на неприватизированном участке построить небольшой дом и в нём жить? Как его зарегистрировать, куда обратится? Землю под домом скорее всего приватизировать не будут, так как рядом проходит линия лэп, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о приобретении права на земельный участок, скорее это будет аренда. Но необходимо уточнять о санитарной зоне, так проходят ЛЭП, есть ли возможность построить на данном участке дом.