Вопросы о пенсии при учебе в ВУЗе

• г. Санкт-Петербург

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Когда ему исполняется 18 лет - пенсия не выплачивается. Подскажите пож-та, будет ли выплачиваться ему пенсия если он будет учиться в ВУЗе на дневном платном отделении, бесплатном или на заочном? И в течении какого времени пенсия будет выплачиваться во время учебы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, при поступлении в государственный ВУЗ на очное отделение. возьмёте справку о его обучении и до 23 лет он будет получать пенсию по потере кормильца.

На дневном - будет. До окончания обучения на дневном отделении, но не позже, чем до достижения возраста 23-х лет.

На заочном - нет.