За 2 месяца ремонтные работы не были закончены из-за отсутствия необходимых строительных материалов.

• г. Тюмень

В связи с производством капитального ремонта складского помещения приказом по предприятию я, старший кладовщик, был переведен на другую работу комплектовщиком сроком на 2 месяца с сохранением среднего заработка по прежнему месту работы. Согласие на перевод я дал в письменном виде. За 2 месяца ремонтные работы не были закончены из-за отсутствия необходимых строительных материалов. Я потребовал восстановить меня в прежней должности, т.к. срок перевода истек, а на более длительный срок я согласия не давал. Администрация объявила мне строгий выговор. Пожалуйста разъясните мне кто прав в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Иван Владимирович!

Работодатель по истечение срока перевода обязан был получить согласие Ваше на продолжение другой работы ибо Ва дали согласие лишь на 2 месяца работы.

Выговор Вы можете оспорить в органе по рассмотрению трудовых споров (КТС или суд).

С уважением