За 2 месяца ремонтные работы не были закончены из-за отсутствия необходимых строительных материалов.

• г. Тюмень

В связи с производством капитального ремонта складского помещения приказом по предприятию я, старший кладовщик, был переведен на другую работу комплектовщиком сроком на 2 месяца с сохранением среднего заработка по прежнему месту работы. Согласие на перевод я дал в письменном виде. За 2 месяца ремонтные работы не были закончены из-за отсутствия необходимых строительных материалов. Я потребовал восстановить меня в прежней должности, т.к. срок перевода истек, а на более длительный срок я согласия не давал. Администрация объявила мне строгий выговор. Пожалуйста разъясните мне кто прав в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Иван Владимирович!

Работодатель по истечение срока перевода обязан был получить согласие Ваше на продолжение другой работы ибо Ва дали согласие лишь на 2 месяца работы.

Выговор Вы можете оспорить в органе по рассмотрению трудовых споров (КТС или суд).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации.

В связи с производством капитального ремонта складского помещения приказом по предприятию старший кладовщик Шихун был переведен на другую работу комплектовщиком сроком на 2 месяца с сохранением среднего заработка по прежнему месту работы. Соглашение на такой перевод Шихун дал в письменном виде. За указанный срок ремонтные работы закончены не были из – за отсутствия необходимых материалов. Работник потребовал восстановить его в прежней должности, указав, что обусловленный приказом срок перевода истек, а на более длительный перевод он согласия не давал. Администрация объявила Шихуну строгий выговор.

Оператору по розливу пива дали подписать приказ о переводе сроком на 1 месяц на должность уборщика производственных помещений по производственной необходимости с сохранением заработной платы по прежнему месту работы Законен ли такой перевод без согласия работника.

После перевода на работу в другой цех. Считая, что перевод требует согласия работника, работник отказался от перевод и продолжел выходить на работу на прежнее место работы. Действия работника администрация расценила как прогул без уважительной причины, в связи с чем работник была уволен по п.6 подп. А, ст. 81 ТК РФ.

Требуется ли согласия работника при переводе и возможно ли востановления работника в этой ситуации.

Истец уволен по сокращению штата через 2 месяца после уведомления, хотя сам Истец, еще 2 месяца назад, при получении уведомления и глобального акта вакансий, письменно согласился на перевод его на другую должность.

Истец против восстановления на работе в прежней должности, а претендует ИМЕННО на занятие вакансии, на которую было получено его согласие в соответствии с составленным глобальным актом вакансий.

Данная вакансия до сей поры свободна.

Может ли Истец подать иск в суд об обязательности его перевода на новую должность, в связи со своим письменным согласием, которое было дано более 2 месяцев назад?

Заместитель директора школы без предупреждения был переведен на должность учителя информатики, а на его место в тот же день был принят другой работник. Согласие на перевод было обусловлено сохранением доплаты (за обслуживание компьютеров), что было зафиксировано в заявлении на перевод и в трудовой книжке. Сейчас, спустя месяц директор собирается снять эту доплату. Можно ли отозвать заявление о переводе и восстановиться в прежней должности?

Сомова О.Л. работала в ООО «Автосервис» в должности секретаря. В связи с уходом на выборную должность Лещевой Л.Ю. Сомова О.Л. была переведена сроком на 10 месяцев на должность инспектора отдела кадров. По истечении 10 месяцев Сомова О.Л. не потребовала предоставления прежней работы и продолжала работать в должности инспектора отдела кадров.

Какой вид перевода приобретает перевод Сомовой О.Л. в данном случае? Можно ли по истечении 1 года перевести Сомову О.Л. на прежнюю должность без ее согласия?

Помогите ответить на вопрос. Бухгалтер Калинина 15 декабря была переведена в порядке временного замещения на должность главного бухгалтера сроком на 1,5 месяца. 5 февраля Калинина обратилась к администрации с просьбой освободить её от работы, т.к. срок перевода истёк. Поскольку главный бухгалтер продолжала болеть, администрация издала приказ о переводе Калининой ещё на 1 месяц. Калинина отказалась от перевода, за что руководителем ей был объявлен выговор, который она обжаловала в суд. Вопрос; Правомерен ли суд рассматривать данные споры? Как должен быть решён данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник переведен с одной должности на другую (нижеоплачиваемую) внутри одной организации, так как в данный момент работы по его должности нет, хотя штатная единица прежней должности не сокращена. Работодатель потребовал написать заявление о переводе на другую работу. Будет ли считаться такой перевод временным и сохранится ли средняя зарплата по предыдущей должности.

Может ли работодатель по истечению испытательного срока 3 х месяцев вернуть работника на прежнее место работы (на этом же предприятии), если в течении испытательного срока к работнику небыло претензий?

Подробная ситуация: Работаю на предприятии уже почти 1 год на должности стажера, неоднократно на время отсутствия других работников был переведен временно на должность ведущего инженера по горным работам. В наш отдел была добавлена штатная единица в должности ведущего инженера по горным работам. По письменному согласию с испытательным сроком 3 месяца я был переведен на данную должность! По истечению 3 х месяцев ко мне небыло претензий со стороны работодателя, к своим трудовым обязанностям отношусь ответственно все выполняю в срок!

Помогите решить задачу!

Владелец ресторана Южный открыл кафе закусочную, располеженную в другом районе. При комплектовании штата 2 официанта петров и Свирин были переведены на те же должности в новую закусочную на неопределенный срок.

Петров дал согласие на перевод, а Свирин отказался, поскольку новое место работы находмлось далеко от его дома. Приказом руководства ресторана за отказ перейти на другую работу в связи с производственной необходимостью Свирин был уволен. Данный приказ Свирин обжаловал в суде.

Каков порядок перевода работников на другую постоянную работу. Правомерен ли отказ Свирина перейти на другую работу?

Какое решение в соответствии с трудовым закондательством должен принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение