Ночное разрушение соединения перед счетчиком холодной воды - как минимизировать потери?

• г. Москва

Ночью 15.03 произошло разрушение соединения в районе фильтра перед счетчиком холодной воды, вода лилась 30 минут до прибытия сантехника по звонку в ОДС. Квартира находится на 12 этаже. У многих соседей этажами ниже имеются притензии. ДЭЗ акт о разрушении соединения решил оформлять 18.03 в понедельник. Приходил сантехник от дэза и инженер. Счетчик был установлен 04.2018 г. имеется договор на установку. Т.к. человек в квартире проживает пожилой, то установку в квитанции указали 1800 рублей плюс 17000 доп. работы (которых небыло), установщиков не вызывали (это те которые постоянно названивают пожилым людям и навязывают им услуги) сайт этой фирмы в интернете существует). Вопрос - какие наши действия, чтобы минимизировать потери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В первую очередь необходимо установить причину протечки.

Здравствуйте.

Кроме акта управляющей компании необходимо будет проводить экспертизу, которая установит причины возникновения недостатков и виновника, а также оценить причиненный ущерб.