Ночное происшествие - счетчик холодной воды слетел и пролиты 2 квартиры. Виновны ли мы и кто несет ответственность за ущерб соседям? Подозрение на гидроудар в доме

• г. Нижний Новгород

Ночью слетел счетчик холодной воды, пролили 2 квартиры. Виноваты ли мы? Обязаны ли мы устранять ущерб соседей снизу? В эту же ночь был сорван счетчик на воду еще в одной квартире нашего подьезда. Сантехник предполагает, что был гидроудар в доме.

Ответы на вопрос (1):

Ночью слетел счетчик холодной воды, пролили 2 квартиры. Виноваты ли мы? Обязаны ли мы устранять ущерб соседей снизу? В эту же ночь был сорван счетчик на воду еще в одной квартире нашего подьезда. Сантехник предполагает, что был гидроудар в доме.

---вызывайте экспертов и определяйте этот факт (гидроудар), в противном случае. вам придётся оплачивать ремонт