Переходят ли долги умершей дочери на внука или вторую дочь?

• г. Рязань

Умерла у матери дочь и оставила долги перед людьми и банками. Мать приняла наследство от дочери. Вскоре умерла. Перейдут ли долги внуку (сыну умершей)? А также не перейдут ли второй дочери?

Ответы на вопрос (1):

Если нет наследников, то и брать не с кого, а если есть и они примут наследство. То они будут отвечать по долгам наследодателя в пределах полученного наследства.