Осталась без матери и наследства - что будет с долгами матери для дочери 16 лет?

• г. Санкт-Петербург

Умерла мать

Осталась дочь 16 лет.

Есть доля 1/2 квартиры будет вступать в наследство дочь.

У умершей матери есть долги от судебных приставов от 2014 года долги.

Вопрос-перейдут долги дочери или как?

Ответы на вопрос (2):

Да, долги входят в состав наследства в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества.

Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя. Каждый из наследников отвечает в пределах перешедшего к нему имущества.