Мать умерла - объяснение вступления в право наследства и отказ от договора дарения – возможно ли восстановление через суд?

• г. Ульяновск

Мать умерла протянули с вступлением в права наследства. Отец предложил отказать от вступления в права наследства с дальнейшим переоформлением доли матери по договору дарения. Я у нотариуса написал отказную он оформил квартиру на себя а сам отказался от всех своих обещаний. Могу ли вернуть право наследство через суд.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - нет.

Всего доброго.