Оспорить ли возможность подписания кредитного договора на основании электронной подписи и его действительность в суде?

• г. Якутск

Является ли электронная подпись на кредитном договоре основанием подписания договора? Можно ли оспорить в суде факт наличия такого договора?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований оспорить такой договор.

Надлежащим образом оформленная электронная подпись приравнивается к личной подписи. Поэтому это не будет основанием для признания кредитного договора не заключённым.