Как возобновить алименты после отмены судебного решения о ребенке, который может быть не от отца?

• г. Волгоград

После развода подала на алименты, муж отменил судебное решение, что ребёнок может быть не от него, как мне возобновить алименты? Снова подавать в суд и как он может это оспаривать, у него нет подтверждения ДНК.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете снова в суд обратится’ суд назначит днк экспертизу.

К означает "вроде бы не от него"? Суд признал то, что это не его ребёнок? Если просто отменён судебный приказ, то можно подать иск о взыскании алиментов.

Если муж отменил судебных приказ, подавайте на алименты в искомом порядке, если он записан в качестве отца в свидетельстве о рождении, то оспорить отцовство может только путем подачи отдельного иска, в котором указать Вас ответчиков и пройти днк экспертизу; "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

""1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

""2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

""3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

Что значит отменил? Оспорить отцовство он может в судебном порядке, в том числе и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.