Права на алименты в случае оспаривания отцовства и возможность обращения в инстанции для отказа от платежей

• г. Москва

Бывший муж подал на оспаривание отцовства, (по днк ребёнок не его, но Днк судебное ещё не прошло, он делал для себя обычное НО В КЛИНИКЕ документы судье предоставил) я запрасила судебное ДНК и подала на алименты, тк пока идёт дело он не платит, ему пришёл исполнительный лист что бы выплачивал алименты! Обязан ли он мне платить пока суд не вынес решение, или он может обратится в какие то инстанции что бы не платить алименты, до принятия решения?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан. Но в случае, если будет признано, что ребенок не его, он сможет взыскать суммы уплаченных алиментов за последние три года.