Как решить проблему с оплатой вывоза мусора в доме, где мы находимся только летом и никто не прописан?

• г. Москва

Пришла квитанция об оплате за вывоз мусора за дом в деревне, в котором мы бываем наездами только летом. Как решить эту проблему? В доме никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии постоянно или временно проживающих граждан оплата взимается по количеству собственников. Это прямо указано в п. 148 (36) Постановления Правительства № 354.