Кто должен оплачивать квитанцию за вывоз мусора за дом в деревне, где уже давно никто не проживает?

• г. Воронеж

У нас есть дом в деревне, но в нем уже давно никто не проживает. Пришла квитанция об оплате за вывоз мусора. Владелец дома давно умер. Квитанция пришла на меня, а я ведь даже там не прописана. Обязана ли я ее платить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите оператору ТКО в Вашем регионе, который выслал квитанцию письмо, укажите, что не имеете никакого отношения к этому дому, дом бесхозный, в нем никто не проживает, твердые коммунальные отходы не возникают, в этой связи оснований для начисления платы отсутствуют.