Ответчик скрыл сомнительный документ, а истцу его не предоставили - что делать?

• г. Калининград

Ответчик предоставил в суд сомнительный документ, а мне истцу копию не предоставил и о его существовании я узнаю на предпоследнем заседании суда, когда стали зачитывать материалы дела. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Что значит сомнительный документ? Вы сомневаетесь в его подлинности? Если так, то Вы можете заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы для установления его подлинности или подделки.

В чем заключается сомнение? Вы вправе написать заявление об ознакомлении с материалами дела, а так же о выдаче нужных копий документов.