Что ожидает водителя, использующего автомобиль с аннулированной доверенностью и оформленным техническим паспортом на предыдущего владельца?

• г. Санкт-Петербург

Я 2 года назад продал свой автомобиль которого тех. Паспорт оформленный на меня. На данный момент штрафы приходят на меня и я аннулировала доверенность чтобы поставить машину на арест. Какие последствии ожидает кто водит автомобиль по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий для того владельца не будет. Доверенность вообще не нужна для управления чужим автомобилем. Только, продать он его не сможет.

Аннулирование доверенности не решит вопрос. Вы можете прекратить регистрацию автомобиля в органах ГИБДД. Это довольно эффективный способ. Также у вас есть риски связанные с тем, что вы числитесь собственников автомобиля (лицо, у которого автомобиль может совершить ДТП, на нем могут совершить преступление и бросить, др.). Вам нужно их взвесить и, возможно, обратиться уже за личной консультацией и юридическим сопровождением.