И что вкладывается в понятие \"новая аптечка\"?

• г. Санкт-Петербург

Я купила машину, у которой дата следующего техосмотра 2005 г. Надо ли мне проходить техосмотр, ведь при покупке-продаже поменялся водитель, а не техническое состояние машины? И что вкладывается в понятие \"новая аптечка\"?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона ("Положение о проведении государственного технического осмотра") проходить новый т/о не нужно, однако в СПб (в отличии от всей страны) требуют проходить т/о по новой в полном объеме - так что решайте сами. "Новая аптечка" - понятие устаревшее, насколько я помню "старая аптечка" прекратила существование в 1999-2000 году (поменялся набор обязательных медикаментов).

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину в августе 2008, талон техосмотра на ней действителен до 2009 г. Скажите, пожалуйста, можно ли ездить с этим талоном, или нужно проходить техосмотр заново? Или, может быть, достаточно обратиться в ГАИ и поменять номер машины в талоне техосмотра на новый? Спасибо.

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Купил машину, срок действия старого техосмотра больше года. Можно ли переоформить старый техосмотр (что для этого нужно) или требуется проходить техосмотр заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки и оформления подержанной машины, надо ли снова проходить техосмотр, если срок ТО у предыдующего хозяина не кончился? Машина куплена в 03.2018, срок техосмотра старого хозяина кончается 10.2019. п.с. при оформлении ОСАГО страховая мне заново оформила карту техосмотр, правомерно? Хотя нужно было просто ее распечатать, если она есть на едином портале.

Купили машину в 2010 году, техосмотр заканчивался в феврале 2011, но талон техосмотра не переоформили. Нужно ли сейчас проходить техосмотр или можно просто переоформить техталон?

ПОМОГИТЕ! В 1997 году купил машину, поставил на учет, проходил техосмотры - проблем не было. В 2000 году выяснилось, что машина состоит в розыске, причем дело было открыто в 1997 и закрыто в 2000 году. Машину у меня не забирают, но и пользоваться не могу, т.к. с 2000 года техосмотр пройти не могу. В декабре был суд, который признал действия ГАИ на отказ проведения техосмотра правильными. Против меня возбуждали и тут же закрыли уголовное дело, не найдя моей вины. Что нужно сделать, чтобы я мог беспрепятственно использовать машину и пройти-таки техосмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение