И что вкладывается в понятие \"новая аптечка\"?

• г. Санкт-Петербург

Я купила машину, у которой дата следующего техосмотра 2005 г. Надо ли мне проходить техосмотр, ведь при покупке-продаже поменялся водитель, а не техническое состояние машины? И что вкладывается в понятие \"новая аптечка\"?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона ("Положение о проведении государственного технического осмотра") проходить новый т/о не нужно, однако в СПб (в отличии от всей страны) требуют проходить т/о по новой в полном объеме - так что решайте сами. "Новая аптечка" - понятие устаревшее, насколько я помню "старая аптечка" прекратила существование в 1999-2000 году (поменялся набор обязательных медикаментов).