На каком расстоянии от моего забора сосед может установить вольер с собакой?

• г. Железногорск

На каком расстоянии от моего дома, забора-сосед может поставить будку с собакой на цепи.

Ответы на вопрос (3):

Специальных расстояний для этого - законодательство не устанавливает. Лишь бы Ваши права не нарушались, т.е. по факту - это не может мешать Вашему проходу.

Дело в том что собака молодая дворняга и лает беспричинно днём и ночью. До моих окон всего 3 метра. Сами понимаете что что евроокна не спасают. Наручается нормальный сон. Какие меры можно принять?

Я думаю, что будку перенести в другое место по судебному решению не получится, т.к. доказать что она как-то вам мешает сложно. Вам остаётся только жаловаться в полицию на нарушение режима тишины, если лает в не положенное время.