Нужно ли мое присутствие при покупке дома под материнский капитал, если я старшая дочь, живу в другом городе и не нуждаюсь в доли в этом доме?

• г. Челябинск

Мама собирается купить дом под материнский капитал. Я старшая дочь, мне доля в этом доме не нужна. Живу в другом городе, есть свое жилье. Обязательно ли мое присутсвие при сделке? Приехать не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обязательно присутствие всех совершеннолетних с 14 лет. Можете сделать нотариальную доверенность на право покупки доли, либо отказе от неё

Здравствуйте, Олеся.

Нотариальный отказ от принятия обязательной в наделении долей в жилом помещении рекомендую сделать ПОСЛЕ приобретения жилого помещения. Ваше личное присутствие не обязательно.