Сохранятся ли льготы на оплату ЖКХ для матери, если я куплю у нее ее дом за материнский капитал и она останется жить в нем

• г. Брянск

Я хочу купить дом у своей мамы за материнский капитал. После совершения сделки я буду являться собственником жилья, мама остается жить в этом же доме (и прописана там), я прописана и живу в другом городе. На данный момент у мамы льготы на оплату ЖКХ, как ветерана труда, сохранятся ли эти льготы после совершения сделки купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После сделки купли-продажи собственником будете Вы и обязанность по содержанию имущества будет лежать на Вас, поэтому льготы не будут сохранены.