2 февраля сдала телефон в магазин он сломался посей день его мне не вернули он на гарантии, что делать.

• г. Ставрополь

2 февраля сдала телефон в магазин он сломался посей день его мне не вернули он на гарантии, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Узнавайте в магазине по какой причине вам телефон не возвращают Предъявляйте затем претензию на основании ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей либо о возврате денег либо о замене телефона на новый.

А компенсацию я могу с них получить взамен телефон не дали и ещё задержали по дням.

Да можете, если претензию не удовлетворяют. То в суд обращайтесь.