Возможна ли приватизация квартиры в другом городе, если я прописан в другом месте, но она находится на моем чьем-то учете?

• г. Новосибирск

Смогу я провитизировать квартиру если она в другом городе я прописана в другом городе но с той квартиры не выписана она ещё на мне числится.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Аксана! Если Вы не утратили право приватизации (после 18 лет уже приватизировали другую квартиру), имеете постоянную регистрацию в муниципальной квартире по договору социального найма, то сможете ее приватизировать через представителя на основании нотариальной доверенности. Вам только надо найти человека в том городе или обратиться в юридические фирмы, агентства недвижимости, которые смогут Вам помочь в этом вопросе.