Возможно ли выселить военнослужащего семьей из служебного общежития без договора аренды, но оплата жилья производится регулярно?

• г. Владивосток

Могут ли выселить военнослужащего с семьей из служебного общежития, если не заключен договор о съеме жилья, но квитанции приходят и оплачиваем без задержек. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 103 ЖК выселение из служебного жилья военнослужащих может быть по следующим основаниям

работали по срочному договору;

уволились по собственному желанию;

были сокращены; допустили нарушение закона;

были уволены из-за нарушения трудовой дисциплины;

работали временно;

военнослужащие, которые уволились не по состоянию здоровья и прослужившие менее 20 лет.

В Вашем случае, оплата квитанций является основанием для признания с Вами договорных отношений, в связи с чем основания для выселения не имеется.