Нужно ли нотариальное согласие супруга для продажи акций ОАО, полученных безвозмездно за выслугу лет

• г. Москва

Является ли общим имуществом супругов акции ОАО (в котором работает один из супругов). Акции супруг получал безвозмездо за выслугу лет (кол-во акций зависело от стажа работника, т.е каждый год кол-во акций увеличивалось). В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супруга для продажи акций?

Ответы на вопрос (2):

Если акции предоставлены во время брака за трудовое участие, то думаю признать их общим имуществом супругов можно со всеми вытекающими последствиями. В случае спора этот вопрос решается в судебном порядке.

Нотариальное согласие супруга на продажу акций вообще не нужно. С уважением,