Нужно ли нотариальное согласие супруга для продажи акций ОАО, полученных безвозмездно за выслугу лет

• г. Москва

Является ли общим имуществом супругов акции ОАО (в котором работает один из супругов). Акции супруг получал безвозмездо за выслугу лет (кол-во акций зависело от стажа работника, т.е каждый год кол-во акций увеличивалось). В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супруга для продажи акций?

Ответы на вопрос (2):

Если акции предоставлены во время брака за трудовое участие, то думаю признать их общим имуществом супругов можно со всеми вытекающими последствиями. В случае спора этот вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное согласие супруга на продажу акций вообще не нужно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Квартира куплена супругами в период брака, является общим имуществом супругов, Брачный договор не заключался. При оформлении в Росреестре супруг нотариально дал согласие на покупку квартиры своей супруге и соответственно в качестве собственника этой квартиры в Росреестре значится супруга. Нужно ли после смерти супруга, супруге и другим наследникам два сына (один несовершеннолетний), родители супруга-пенсионеры-обращаться к нотариусу и принимать наследство? Возможно ли супруге продать эту квартиру без вступления в наследство самостоятельно?

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Исправляюсь. Продается квартира Один собственник (супруг). Для продажи данной квартиры:1.Требуется нотариальное согласие супруги на продажу данной квартиры (это мне понятно). 2. Вопрос: Для регистрации договора купли-продажи нужно ли нотариальное заявление супруга о своем сегодняшним семейном положении (о том, что супруг состоит в браке) или достаточно простой копии страницы из паспорта? Заранее благодарен.

Супруг оформил договор о купли-продаже акций. Я узнала о данном совсем недавно и категорически против продажи. В силу статьи 34 Семейного Кодекса акции считаются общим имуществом. Можно ли признать сделку недействительной, так как я согласия на продажу не давала и не знала о подобном договоре купли-продажи Ценных бумаг.

Как выйти из положения?

Ситуация в следующем: супругу необходимо представить в банк нотариально заверенное согласие супруги на приобретение супругом по ипотеке квартиры и согласие на последующее отчуждение. Супруга согласна. Но супруг находится в санкт-петербурге, супруга с ребенком до 3 х лет в хабаровске. Есть ли способы выйти из ситуации? Заранее спасибо!

Моей супругой были приобретены в банке акции в период брака. Затем эти акции были переведены на мой счет в инвестиционную компанию, с которой заключен договор на оказание брокерских услуг. Сделка была оформлена договором купли/продажи между мной и супругой, как основание для перевода акций супруги на мой счет. Затем была осуществлена сделка продажи данных акций через инвестиционную компанию. По окончании календарного года инвестиционная компания удержала НДФЛ со всей суммы дохода (не с разницы покупной и продажной стоимости акций) при продаже акций и отказалась принять к учету документы, подтверждающие понесенные расходы на приобретение данных акций (договор купли/продажи акций, приобретенных на имя супруги).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Корпоративные действия по российским ценным бумагам

14.01.2014 источник (ЗАО «Сбербанк КИБ»).

Преимущественное право приобретения акций ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос»)

Cобранием акционеров ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос») было принято решение о дополнительном выпуске обыкновенных акций.

Количество размещаемых акций – 41 339 174 штук.

Номинальная стоимость каждой акции – 1 руб.

Акционеры на 14 августа 2013 года имеют преимущественное право приобретения размещаемых акций в количестве, пропорциональном количеству, принадлежащих им обыкновенных акций.

Коэффициент: К = A x 0.24999

K – максимальное количество дополнительных акций, которое может быть приобретено акционером;

A – количество акций, принадлежавших акционеру на 14 августа 2013 года.

Цена приобретения по преимущественному праву – 22,72 руб. за одну обыкновенную акцию.

Вопрос.

Здравствуйте, являюсь владельцем акций ГК Космос каждая акция номиналом на 1993 г. 1000 рублей в источниках на 2014 г. написано 1 акция номиналом 1 рубль стоит 22 руб 72 коп, значит мои акции каждая стоит 22 720 рублей или 1000 р 1993 г приравнена к 1 р 2014 года. Заранее благодарен.

Продается квартира. Один собственник (супруг). Требуется нотариальное согласие супруги на продажу данной квартиры. Нужно ли нотариальное заявление супруга о своем сегодняшним семейном положении (о том, что супруг состоит в браке) или достаточно простой копии страницы из паспорта? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение