Дорожное происшествие - кто виновник аварии на встречной полосе?

• г. Казань

Ехал по дароге со встречным движением, дорожное покрытие было скользким при небольшом повароте машину занесло передом на встречную полосу, на встречной полосе двигался автомобиль каторый увидев меня взял в право на встречную полосу и въехал мне в заданию бочину авто кто виновник.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от заключения специалистов и экспертов по данному вопросу. Можете оспорить протокол в установленном порядке.

Поскольку вы первый выехали на встречную полосу, то виновник вы, но вопрос доказательств, на разборе могут признать вину обоих, или вину другой стороны. Или в суде.