Как аннулировать доверенность, если отсутствуют данные о номере, дате выдачи и нотариусе

• г. Омск

Вопрос:-как аннулируется доверенность, если я не знаю номер, дату выдачи и, у какого нотариуса выдавалась эта доверенность. При условии, что я явялюсь доверенным лицом, а не доверителем.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, отменить доверенность может только доверитель, обратившись к нотариусу и оформить распоряжение об отмене доверенности.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;