Выписка детей при оформлении дома на свекра - возможно ли и кому подписать дарственную на дом?

• г. Орёл

Мы живём за городом, дом свекр оформил на себя, но дети уже были прописаны, сможет ли он выписать детей? Или кому чужом дарственную на дом подписать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, он может снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Он является единственным собственником дома, соответственно вправе кому-угодно подарить или продать дом.