Сын украл дома золотые украшения можно написать заявление в полицию и какой срок он получит.

• г. Санкт-Петербург

Сын украл дома золотые украшения можно написать заявление в полицию и какой срок он получит.

Ответы на вопрос (2):

Можно написать заявление в полицию, срок получить скорее условный.

Игорь Владимирович! Кто и что украл, решают следствие и суд. Не говоря уже о мере наказания. Написать заявление в полицию Вы вправе в соответствии со ст.ст.140-145 УПК РФ. Чтобы не было постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обратитесь при написании заявления к юристу. Оно должно быть составлено предельно грамотно.