Украли золотые украшения, написала заявление в полицию. Следователь просит фото, обязана ли я дать фото?

• г. Екатеринбург

Украли золотые украшения, написала заявление в полицию. Следователь просит фото, обязана ли я дать фото?

Ответы на вопрос (1):

Нет... это не законно, вы должны их описать... как выглядили, возможно в помощь следствию нарисовать на листочке... фото если нет, то и нет.