«Как обойти запрет на поездку к брату - советы для женщин, чьи мужья работают в МВД»
199₽ VIP

• г. Казань

Хочу поехать на короткое свидание к брату, мой муж сотрудник мвд, против общения. Скажите, пожалуйста, если я поеду, так скажем, втихоря, сообщат ли о моем визите мужу, т.к он является сотрудником мвд.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

В неофициальном порядке этот факт нельзя полностью исключать. Если же рассуждать с точки зрения закона, то разглашать данные факты не должны и не имеют права (ст.89 УИК РФ)

Если у него есть знакомые или связи в колонии, то сообщат."Втихаря" как Вы говорите. Шансов на сообщение тем больше, если Ваш муж кого-то предупредил там, что в случае Вашего визита немедленно его ставить в известность. Так как "свои" друг другу помогают. А так на вряд ли. С точки зрения закона не имеют права.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

2.1. Осужденным женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет, а также осужденным мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем, за исключением осужденных, указанных в части третьей статьи 97 настоящего Кодекса, могут предоставляться дополнительные длительные свидания с ребенком в выходные и праздничные дни с проживанием (пребыванием) вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено исправительное учреждение, если это предусмотрено условиями отбывания ими лишения свободы в исправительном учреждении.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 26.07.2017 N 200-ФЗ)

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

Нет, не сообщат, это не предусмотрено действующим законодательством. А если будет выяснять не легально, это могут расценить как злоупотребление служебным положением.

ПРИКАЗ МВД РФ от 23-11-92 421 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИТУ И ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ... Актуально в 2018 году

8. Порядок предоставления осужденным свиданий и телефонных переговоров

Осужденным предоставляются краткосрочные, длительные свидания на территории ИТУ, длительные свидания за пределами ИТУ по нормам, установленным законодательством.

При эпидемиологических заболеваниях, стихийных бедствиях и других чрезвычайных обстоятельствах, препятствующих нормальной деятельности исправительно - трудовых учреждений, свидания могут быть временно прекращены.

Разрешение на свидание дается начальником исправительно - трудового учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам ответили на ваш вопрос, но никто не написал главное, не исключено что вам придётся выбирать судимого брата, или мужа сотрудника полиции, никто его на работе держать не будет это первое и второе, ему проще с вами развестись, чем потерять работу! . Так что, и головой хоть изредка, но стоит думать, потом будет поздно! А причину для его увольнения, при вашем посещении судимого родственничка, найдут в полиции ВСЕГДА! см. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел (в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

2. На сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником оперативно-разыскной деятельности. Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники органов внутренних дел, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

3. Рассмотрение вопросов, касающихся соблюдения сотрудниками органов внутренних дел ограничений и запретов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, осуществляется в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Могут сообщить негласно, хотя в принципе маловероятно. Ведомства разные (МВД и ФСИН). Разглашение любой персональной информации может повлечь административную ответственность по ст. 13.14 КОАП РФ.

Скорее ДА!, чем НЕТ! хотя в силу ст.89 УИК запрещает разглашать данные факты сотрудникам системы исполнения наказаний. Поскольку такие действия содержат признаки злоупотребления служебным положением (Ст. 14 Ф З от 12.02.2015 N 16-ФЗ - - Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел).