Как получить дубликат свидетельства о смерти в Якутии, если смерть произошла в г. Клинцы Брянской обл.?

• г. Якутск

Мне нужно получить дубликат свидетельства о смерти моего деда. Я живу в Якутии, дед умер в г. Клинцы Брянской обл. Куда мне обратиться, как составить запрос и какую информацию я должна предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния" вы можете получить дубликат в месте выдачи оригинала либу через МФЦ. При этом вы должны представить документы, подтверждающие ваше родство с дедом.