Как получить дубликат свидетельства о смерти в Якутии, если смерть произошла в г. Клинцы Брянской обл.?

• г. Якутск

Мне нужно получить дубликат свидетельства о смерти моего деда. Я живу в Якутии, дед умер в г. Клинцы Брянской обл. Куда мне обратиться, как составить запрос и какую информацию я должна предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния" вы можете получить дубликат в месте выдачи оригинала либу через МФЦ. При этом вы должны представить документы, подтверждающие ваше родство с дедом.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить копию свидетельство о рождении моего деда по отцовской линии. Дед давно умер в 1967. Свидетельство о смерти есть. По какому адресу мне нужно обратиться?

У меня умер дед по линии отца. У отца есть родной брат, котороый даже не сообщил о смерти деда и не дает хотя бы копию свидетельства о смерти деда. Вопрос: может ли мой отец обратится в органы ЗАГС для получения дубликата свидетельства о смерти? Аналогичная ситуация и с бабушкой, мамой моего отца., так же нужно свидетельство о ее смерти.

Нужно получить дубликаты свидетельств о смерти. 1. Брат моего отца, есть свидетельство о смерти деда, свидетельство о рождении отца, на дядю документов нет. 2. Вторая жена моего деда, мачеха моего отца, Возможно ли получить дубликаты? Нужно для представления в суд. Могу ли я обратиться имея вышеперечисленные копии документов и предъявив своё свидетельство о рождении?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

В свидетельстве о рождении моего отца мой дед записан под фамилией с одной буквой "Р", а в свидетельстве о смерти деда записана фамилия с двумя "РР". Где ошибка мы не знаем. В ЗАГСе сказали нужно свидетельство о рождении деда, чтобы доказать верность фамилии. Мой дед с Кубани с Краснодарского края, а умер на Урале. Куда нужно делать запрос, учитывая что дедушка 1905 года рождения?

У меня умер папа дед тоже умер когда меня еще не было, нужно оформлять наследство, нотариус просит принести свидетельство о смерти дубликат, я ни день рождения ни день смерти деда не знаю, скажите где узнать эту информацию, родственников мало и то не общаемся.

У моего мужа недавно умер отец, в оформлении наследства потребовали свидетельство о смерти деда, а он жил и умер в другом городе. Где делать мужу запрос запрос на выдачу дубликата свидетельства о смерти деда. В ЗАГСе были, отпрвили в ЦОН, а там говорят что в ЗАГС надо. Мы живем в Караганде, а дедушка жил в Петропавловске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед похоронен на деревенском кладбище в деревне Уборы Московской области (недалеко от Николиной Горы). Недавно на могилах появились номера, жители говорят, что нужно ехать в сельский совет и предъявить свидетельство о смерти, иначе место могилы могут изъять. Свидетельство о смерти отца у меня есть, а деда - нет. Жена деда (мачеха отца) после смерти с нами не общалась и никаких документов не отдала. Родство моего отца и деда я доказать не могу, т. к. нет свидетельства о рождении отца (он родился в 1943 г. в Новосибирске, куда эвакуировали завод Электрощит с рабочими). Да еще и фамилии отличаются в одной букве (после ошибки при выдаче свидетельства мой дед Косырев, а отец - Косарев). Как мне получить дубликат свидетельства о смерти, возможно ли это?

Скажите пожалуйста, у моего деда в собственности остался участок, но дед умер, дети его тоже, св. о смерти только копия, могу ли я как внучка получить дубликаты св.о рождении и св. о смерти?

Как мне получить справку о смерти моего деда. Мой дед оставил завещания, самого завещания у меня уже нет и свидетельства о смерти тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение