Как получить гражданство РФ для гражданки Украины, чей отец является гражданином РФ - необходимые документы и инструкции

• г. Долгопрудный

Я гражданка Украины (49 лет) папа гражданин РФ. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и какие нужны документы что бы мне получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в начале получить РВП.

Вам РВП нужно сначала получить

заявление в виде анкеты для получения РВП;

2 фото в цвете размером 3,5*4,5 см;

копия и оригинал внутреннего паспорта Украины или загранпаспорт;

копия и оригинал миграционной карты;

справка о несудимости;

отрывной талон о миграционном учете;

медицинский сертификат об отсутствии ВИЧ и других заболеваний;

сертификат о знании русского языка, истории и права.

Квитанция об оплате государственной пошлины за рассмотрение документов на РВП;

Спасибо большое за ответ. Подскажите, я хочу получить гражданство по прогоамме воссоединения семьи. Мне так же нужно будет предоставить все эти документы? Без рвп не обойтись?