Как получить гражданство России - необходимые документы и процедура для граждан Украины

• г. Краснодар

Я гражданка Украины собираюсь замуж за гражданина России. На днях роспишемся, какие мне документы нужны и куда обращаться чтобы получить гражданство в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"