Я сдаю квартиру в аренду (город Архангельск), обязана ли я платить государству какие то налоги за сдачу своего жилья? Спасибо.

• г. Архангельск

Я сдаю квартиру в аренду (город Архангельск), обязана ли я платить государству какие то налоги за сдачу своего жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да вы должны платить налог с дохода.

Можно у вас уточнить, а если я ИП и плачу налоги находясь на ЕНВД, то каким то образом это надо добавлять в декларацию? Спасибо.

Здравствуйте, можно составить отдельную декларацию.