Продаем квартиру из-за переезда - что будет со ссудой в Сбербанке?

• г. Оловянная

Выставили квартиру на продажу в связи с переездом в другой город, есть покупатель по ипотеке в сбербанке, а у нас не погашенная ссуда в сбербанке по решению суда 50% от дохода, мы ее платим каждый месяц с зарплаты, но есть еще остаток, снимет сбербанк сумму оставшейся ссуды с денег от продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, покупатель оплатить ипотеку за вас (оформите как залог за покупку квартиры, либо договор займа), вы снимете обременение и продадите квартиру и получите остальную сумму.

Нам не сообщали что наша квартира под арестом, а ссуда в банке у нас по потребительскому кредиту.

Банк не разрешит вам продать квартиру при наличии долга по кредиту.