Что делать, если при приезде на дачу обнаружили отключение электричества и необходимость оплаты долгов за старого хозяина

• г. Петрозаводск

Купили дачу в снт, год назад, сейчас приехали на участок, оказалось элеатричество обрезали, надо ставить счетчик, но перед этим оплатить долги за старого хозяина, законно ли это, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это незаконно. Пусть обращаются в суд за взысканием денежных средств с продавца. Можете на них жалобу написать в прокуратуру.

С уважением.