Купила участок в СНТ и столкнулась с требованиями оплатить долги старого хозяина - что делать и какие последствия ждут?

• г. Ижевск

В июле 2019 года купила участок в СНТ. Председатель требует, чтобы я оплатила долги старого хозяина за два года. Сам он отказывается платить. Грозится отключить электричество. Что я должна делать? Оплачивать или имею право отказаться? А если отключат электричество?

Ответы на вопрос (1):

Конечно отказаться. Это не Ваш долг. Каждый сам оплачивает свои долги. Пусть Председатель судится с ним с прежним хозяином.

Или попробует судиться с Вами, где проиграет на 100%.

Если отключит, пожалуетесь в прокуратуру за самоуправство и вымогательство.

Окажется за решеткой.