При пожаре сгорело свидетельство о рождении - нужно ли лично приезжать в ЗАГС за дубликатом?

• г. Москва

При пожаре сгорело свидетельство о рождении живу в Москве.. место рождения Волгоградская область... Звонила туда в ЗАГС сказали.. что нужно приехать туда лично.. чтобы получить дубликат.. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия. Да правомерно. Ни вам ни что не мешает обратится в МФЦ по месту вашего жительства.