Если да, то где их выдают, как долго их выдают, каков срок годности этих справок, кто может их получить и сколько это стоит?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли при регистрации сделки дарения между близкими родственниками предоставлять выписку из домовой книги, кадастровый паспорт и экспликацию? Если да, то где их выдают, как долго их выдают, каков срок годности этих справок, кто может их получить и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета вы можете получить в ериц по месту регистрации дарителя, получаете сразу же, что касается кадастрового паспорта и экспликации, вам необходимо обратиться в бти по месту регистрации дарителя,срок получения кадастрового паспорта от 10 дней до месяца. Срок действия кадастрового плана на квартиру 1 год. Стоимость кадастрового паспорта зависит от размера объекта.Получить кадастровый паспорт и экспликацию может собственник либо любое лицо по нотариальной доверенности