Как подать иск в суд о прекращении исковой давности по задолженности ЖКХ и оплатить остаток долга?

• г. Южно-Сахалинск

У меня имеется задолженность по услугам ЖКХ. Я хочу самостоятельно подать иск в суд об истечении исковой давности по задолженности, списать старые долги и оплатить остаток задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Не получится. О пропуске срока исковой давности вы сможете попросить суд только в ходе рассмотрения иска коммунальщиков к вам о взыскании долга.